Покупка и продажа готового бизнеса

+7 (000) 111-22-33

info@salebusiness.org Оставить заявку
Отрасли бизнеса
Реклама

Полезная информация

Идея своего дела: Как открыть пейнтбольный клуб?

В США в пейнтбол играют более 9 млн человек, он становится популярнее американского бейсбола. Пейнтбол как спорт, как составляющая индустрии развлечений для проведения досуга становится все более массовым и постоянно растет. На рынке появляются новые пейнтбольне клубы, поставщики оборудования и производители камуфляжа. Игроки в пейнтбол, как правило, люди со средним уровнем дохода, 90 % из них мужчины. Заметно увеличилось число корпоративных пейнтбольных игр. Пейнтбол интересный, прибыльный бизнес. В данной статье мы подробно расскажем о том как открыть пейнтбольный клуб и организовать успешный и прибыльный бизнес.

Клуб может иметь несколько направлений или специализироваться на одном:

  • Пейнтбол-клуб для развлекательных игр и проведения корпоративных мероприятий.
  • Спортивное направление, клуб может принимать участие в организации выездных игр.
  • Тактическая подготовка, тренировка силовых, охранных структур.
  • Зарабатывать на продаже оборудования для пейнтбола.

Где найти место для пейнтбольного клуба?

Пейнтбол — своеобразный туризм. Люди, выезжающие большой компанией на природу хотят отдохнуть, соответственно нужна полноценная туристическая инфрастуктура отдыха, быта, питания. Как организовать пейнтбольный клуб? Перспективное и наиболее выгодное направление организации открыть пейнтбольный клуб на территории базы отдыха, пансионата.

Можно договориться с директором базы отдыха, ему — для отдыхающих дополнительное развлечение и процент с прибыли, вам — инфраструктура и площадка для отдыха игроков. Это наиболее эффективная схема «запуска» пейнтбол-клуба.

Территория пейнтбол-клуба должна быть безопасна и огорожена. На территории клуба должны быть удобный подъезд и парковка, место для выдачи формы, раздевалка, душ.

Дополнительные услуги

Хорошо если вы сможете предложить дополнительный досуг. Например — кейтринг, катание на лошадях, тимбилдинг, дартц, настольный теннис, бильярд, баскетбол, футбол, рыбалка, квадроциклы, подвесной город, сауна, прокат лыж, зорбинг и прочее. С интересной пейнтбольной площадкой это покажет хороший результат.

Сколько стоит оборудование и что нужно чтобы открыть пейнтбольный клуб?

Необходимо приобрести минимум 10 — 20 комплектов. Набор оборудования на 10 человек, стоит от $2,5 тысяч. Оружие дешевле закупать в Китае, в России большая накрутка.

  • Маркер – оружие для игры.
  • Камуфляжные костюмы. Можно купить готовый камуфляж, но более дешевый вариант — заказать пошив партии костюмов.
  • Защитные жилеты.
  • Защитные маски.
  • Комплект защиты для судьи.
  • Шарики с краской. Зимой для проведения игр предпочтительнее применять шарики с более толстой оболочкой.
  • Баллоны с азотом, сжатым воздухом воздухом или углекислым газом. Баллоны, которые работают на углекислом газе дешевле в 4,5 раза, чем балоны со сжатым воздухом или азотом. Но зимой невозможно использовать оборудование на углекислом газе, поскольку он твердеет при нулевой температуре.
  • Компрессорная станция с ресивером для заправки оружия. Станция стоит дорого, поэтому можно договориться о зарядке с другим пейнтбол или аэроклубом.

Как организовать пейнтбол-площадку?

Заградительная сетка необходима если пейнтбол-площадка расположена рядом с зоной отдыха. Стоимость сетки около $2 за квадратный метр. При размере игровой пейнтбол-площадки около гектара нужно около 800 квадратных метров сетки с высотой сетки около двух метров.

На игровой пейнтбол-площадке для игроков нужно создать укрытия, форты, соблюдая технику безопасности. Можно создать стилизованную площадку, со своей спецификой и колоритом, например под лабиринт или дикий запад. В качестве строительного материала пригодятся использованные резиновые покрышки, мешки с песком и опилками, старые корпуса автомашин. Можно построить дом-крепость из бревен или досок. На игровой площадке можно установить укрытия из обычных фанерных щитов, соединенных между собой дверными петлями. Такие конструкции можно легко переставлять в любом порядке, они не занимают много места и удобны для транспортировки например на выездные игры. Можно также использовать надувные укрытия.

Для любителей и профессионалов пейнтбола и страйкбола можно организовать эксклюзивный игровой стрелковый клуб в стиле «Милитари». Страйкбол — военно-тактическая игра наподобие пейнтбола, с шариками без краски.

В итоге для организации пейнтбол-клуба потребуется $10 — $15 тысяч.

Персонал пейнтбол-клуба

Директор
Менеджер
Техник
Инструктор
Судья
Бухгалтер

Реклама пейнтбола

Перед тем как открыть пейнтбольный клуб для продвижения клуба и привлечения клиентов нужно:

  • Создать красивый сайт грамотно сделанный и раскрученный. Интересные сценарии игр и программы корпоративного отдыха.
  • Можно обратиться в рекламное агенство и заключить договор с тур-фирмами.
  • На территории пейнтбольного клуба можно повесить баннеры с символикой и контактами клуба, что позволит привлечь дополнительно прямых клиентов.

Сколько можно заработать на пейнтболе?

Наибольший доход и основной заработок у большинства клубов — продажа шариков с краской. Цена коробки в 2 тысячи шариков с краской около $110. За игровой день игрок тратит 200 — 500 штук, а команда из 10 человек – 3-5 тысяч шариков. Дневной доход от продажи шаров для игры 20 человек может составлять $200 — $400, с маржой до 50%. В неделю реально проводить две игры. Наиболее выгодны корпоративные игры, поскольку количество игроков обычно бывает больше.

Для работы с корпоративными клиентам нужна отлаженная инфраструктура с богатой программой развлечений. На играх клиенты хотят видеть шатры с шашлыками, пивом и другими прохладительными напитками. За игру на этом можно заработать до 10 тысяч рублей.

Пейнбол в зимний период

Ошибочное мнение, что зимой в пейнтбол люди не играют. Корпоративные клиенты часто с радостью едут играть в пейнтбол и отмечать игру фуршетом в канун нового года, рождественских праздников, на празднование 23 февраля и просто выходные дни. Как организовать пейнтбол в зимний период? Зимой интересно играть в сугробах и заснеженных укрытиях. Оборудование со сжатым воздухом позволяет проводить игры в зимнее время года при достаточно низких температурах.

Зимой используются пейнтбольные шары с более эластичной оболочкой, что позволяет шарикам с краской больше времени хранится при низкой температуре, на открытом воздухе без вреда для их качества. Для масок используются двойные термо-линзы, которые не запотевают. Можно использовать антифог, распрыскивать на внутреннюю сторону линзы маски. В клубе нужно организовать теплые раздевалки и место для проведения праздника, корпоратива, дня рождения, нового года. Зимой прибыль с пейнтбола может составлять до 35-50% от всего годового оборота.

 

+7 (000) 111-22-33

info@salebusiness.org

Содержание страницы носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ

Создание сайта