Покупка и продажа готового бизнеса

+7 (000) 111-22-33

info@salebusiness.org Оставить заявку
Отрасли бизнеса
Реклама

Полезная информация

Производство и продажа сувенирного шоколада

Все мы любим — дарить и получать в подарок качественный шоколад. Но презент в виде простой плитки или коробки шоколада не отличается оригинальностью. Целые кондитерские фабрики стали делать оригинальные шоколадные фигуры животных, людей и сказочных героев.

Все это великолепие можно подарить друзьям и родным. А шоколад с логотипом компании можно преподнести как деловой презент партнерам и клиентам. Вот почему выгодно открыть свою мастерскую по изготовлению сувенирного шоколада. Конкуренция в данном виде бизнеса крайне мала.

Как разнообразить ассортимент продукции
Сувенирные шоколадки могут быть и горькие, и молочные, и белые, а также с различными добавками. По желанию клиента шоколад может быть разнообразных форм. Большой популярностью пользуется шоколад небольшого веса по пять – десять грамм в форме квадрата или прямоугольника.

Такой сувенирный презент можно съесть за один прием или положить в карман. Но по желанию клиента шоколадки можно изготовить и большим весом.

Как организовать бизнес по производству сувенирного шоколада
Организовать данный вид бизнеса несложно. Достаточно приобрести необходимое оборудование и научится технологии изготовления шоколада. Для начала преподнести такой презент друзьям и близким. Можно заняться сбытом продукции через торговые точки и магазины. А также изготавливать шоколад на заказ.

Какой вариант сбыта вы бы не выбрали, нужно провести хорошую рекламную акцию.

Самый выгодный вариант – это оптовая реализация сувенирного шоколада компаниям. Такой шоколадный презент с логотипом компании преподнесенный клиентам и партнерам будет хорошей рекламой. Логотип наносят по желанию заказчика не только на обертку, но и на шоколад.

Компании преподносят шоколад с логотипом при проведении презентаций, конференций и т.д. Он привлечет внимание к компании новых клиентов, и будет приятным сюрпризом старым клиентам. И в отличие от бумажного фляера он не будет выброшен, а как минимум отдан детям или дамам или как максимум лежать на столе в офисе и привлекать внимание клиентов.

Себестоимость исходных материалов намного ниже итоговой стоимости сувенирного шоколада. Такой бизнес при разумном подходе не требует огромных вложений и достаточно быстро самоокупается.

 

+7 (000) 111-22-33

info@salebusiness.org

Содержание страницы носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ

Создание сайта