Покупка и продажа готового бизнеса

+7 (000) 111-22-33

info@salebusiness.org Оставить заявку
Отрасли бизнеса
Реклама

Полезная информация

Идея для бизнеса: организация платной рыбалки

Идея для бизнеса: организация платной рыбалки

Рыбалка Что это такое? Повод встретиться с друзьями? Уйти от жены? Или наловить рыбы! Что же так манит рыбаков в любую погоду и в любое время года, часами просиживать на реке?

Рыбалка это не просто ловля рыбы. Это в первую очередь восстановление нервной системы, возможность уединиться со своими мыслями, да и просто великолепный отдых! В целом каждому свое и каждый в праве выбирать свою рыбалку.
А чем ни идея для бизнеса? Конечно же организовать полных водоем голодной рыбы не получится и, тем не менее, получать прибыль здесь можно! И далее я расскажу как заработать деньги на рыбалке.

От идеи к бизнесу

Для того чтобы вести рыболовный бизнес, необходима прежде всего лицензия. Приобрести ее несложно. Но это накладывает на вас определенные обязательства.

Такие как:

Очистка берегов
Осушение прибрежных болот
Мелиорация
Заселение водоема рыбой

Далее понадобиться пруд. А где его взять?
Не большой пруд можно взять в аренду, второй вариант выкопать самому. Для этого, разумеется, нужно разрешение. Остановимся на втором варианте подробнее…

Выкапываем рыболовный бизнес

Копая пруд, желательно его изначально сделать глубоким, что бы зимой ни промерзал!! После того как пруд будет готов, запускаем в него рыбу.

Что касается «ассортимента», то следует учитывать интересы рыбаков! Наибольшей популярность пользуются: Карповые (карпы, караси).

Пруд соответственно огораживается по периметру на входе контролера, по берегу поставить навесы для рыбаков. Хорошо бы организовать прокат лодок. Как там в песне поется!? — … часами удить рыбу на реке… А после нескольких часов проведенных на реке с удочкой, ой как кушать захочется, а кому и улов отметить, да под свежую уху! Что очень кстати придется организация буфета, а после может кто-то захочет снова удочку забросить…

Чем комфортнее условия на вашем пруду, тем больше вероятности, что у вас будет очередь из клиентов, которая будет все прибывать и прибывать!

 

+7 (000) 111-22-33

info@salebusiness.org

Содержание страницы носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ

Создание сайта