Покупка и продажа готового бизнеса

+7 (000) 111-22-33

info@salebusiness.org Оставить заявку
Отрасли бизнеса
Реклама

Полезная информация

Бизнес идеи: Как открыть частный детский садик

Поначалу эта идея кажется просто отличной, часто находятся единомышленники, готовые отдавать приличные деньги за воспитание собственных детей, если же таких нет, то можно дать объявление о наборе детей в частный детский сад. Когда наберётся достаточное количество желающих, снимаем отдельную квартиру, нанимаем помощника и вроде бы всё, воспитываем детей, получаем прибыль. Однако, на самом деле всё несколько сложнее. Главной сложностью в организации детского сада будет оформление его легальности.

Самым важным и одновременно самым сложным этапом является получение лицензии на такого рода деятельность. Что бы получить одобрение на получение лицензии нужно:

• Получить одобрение на использование помещения.
• Оформить аттестацию и госаккредитацию на образовательные и воспитательные программы.
• Получить статус юридического лица.

Многие остановятся ещё на стадии подбора подходящего помещения. Сразу развеем идею об открытии детского сада в обычной квартире, т.к. существует множество различных требований. К примеру: на каждого ребёнка должно приходится не менее 6 квадратных метров площади, игровые комнаты и комнаты для отдыха детей должны быть разделены, должен быть мед. пункт, должна присутствовать пожарная сигнализация, так же Вам предъявят множество других мелких требований.

Самый простой вариант отпадает, что же ещё можно предпринять? Можно взять в аренду площади у какого-либо детского учреждения, но это будет стоить очень дорого, если учесть ещё и затраты на ремонт помещения и закупку мебели. Так же возможно арендовать частный дом, и организовать детское учреждение в нём, но не стоит забывать, что оборудование частного дома под детский сад, потребует так же не малых затрат, да и не каждый хозяин согласиться на это.

Теоретически, можно получить кредит на открытие детского сада, но этот проект не является очень рентабельным, поэтому вероятность получения кредита под эту цель стремится к нулю. Стоит отметить, что более половины частных учреждений по воспитанию подрастающего поколения работают на полулегальной основе.

А во время какой-либо проверки, оправдываются подобным образом: «Просто я не представляю своей жизни без маленьких детей, а мои знакомые занятые люди, поэтому я и сижу с их детьми у себя дома. Мы вместе нанимаем для них преподавателей, но лично я никакого дохода за всё это не получаю». На самом деле огромной выручки владельцы таких заведений, как правило, не имеют, а их доход составляет около 1,500 долларов в месяц.

В противозаконной работе такого рода учреждений существует ещё несколько минусов, которые касаются как родителей, так и детей. В-первую очередь, это невозможность официального наёма преподавателей и воспитателей, а во-вторых, отсутствие официальных платёжных документов для родителей, за которые полагается компенсация подоходного налога.

Однако существует и более-менее разумный компромисс. Пойти на заведомый обман и оформить свой детский сад как развивающий детский центр. Такой вид предпринимательства не требует лицензии, и как следствие требования к помещению значительно снижаются. Однако при проверках Вам придётся объяснять, зачем детям кровати, если они находятся здесь всего, лишь несколько часов.

Вместе с такого рода садиком так же можно, например, организовать развозку детей, из дома до сада и обратно или агентство частных нянь, что так же может принести некоторый доход. Однако, даже элитным детским садам трудно получать большую прибыль. Из-за низкой рентабельности и высоких затрат, на данный момент этот сегмент и пустует. Стоит заниматься открытием детского садика, только в том случае, если Вы действительно всей душой любите детей и желаете им счастья, тогда все преграды будут Вам по плечу.

 

+7 (000) 111-22-33

info@salebusiness.org

Содержание страницы носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ

Создание сайта