Покупка и продажа готового бизнеса

+7 (000) 111-22-33

info@salebusiness.org Оставить заявку
Отрасли бизнеса
Реклама

Полезная информация

Бизнес идеи: Сувениры на свадьбу

Данная бизнес идея заключается в следующем: в разгаре торжества необходимо обратиться к свадебному фотографу и взять у него праздничное свежее фото молодоженов. Далее пока свадьба продолжается, мы едем в полиграфию и перепечатываем фото на специальной и прозрачной пленке.

Распечатанное на такой пленке фото вставляется в заранее подготовленную заготовку, ну, например в виде большого сердца, которое держат две руки. Далее мы возвращаемся на свадьбу и связываемся с тамадой вечера. Договариваемся с ним об организации аукциона на приобретение сделанного нами свадебного сувенира. Тамаде достаточно «отстегнуть» долю в 10% от вырученной суммы. Тамада проводит аукцион и продает классный «свежий» свадебный сувенир любому из желающих гостей, кто предложит наибольшую сумму за него.

Вообще эта бизнес идея подходит не только для фотографов. Свадебные сувениры изготавливать и продавать может любой, так как вложений никаких не требуется. Вообще эту идею автору статьи предложил один знакомый, который будучи студентом неплохо зарабатывал продавая подобные сувениры. За один вечер они с другом бывали на трех-четырех свадьбах и везде не только делали деньги, но и неплохо угощались.

Вложения в это дело требуются только в приобретение специальной тонкой прозрачной пленки и заготовок из прозрачного материала. Например, как было сказано выше, ребята использовали форму в виде объемного сердца, которое держат две руки. И хотя в статьях мы стараемся не давать оценку экономического эффекта и не просчитываем рентабельность наших бизнес идей, но так как эта идея опробована знакомым автора статьи, то можно сказать, что все вложения оправдываются уже с первого успешного аукциона.

Итак, давайте подытожим, что нам необходимо для заработка на свадебных сувенирах. Для начала, нужно договориться с полиграфией, где есть соответствующее оборудование для печати фотографий на специальной прозрачной пленке. Здесь основной момент в том, что полиграфия должна работать поздно вечером, чтобы иметь возможность привезти фотографии на печать прямо со свадебного вечера. Работать вы скорее всего будете только с пятницы по воскресенье включительно, так как именно на выходные приходится самое большое количество свадеб.

Поэтому с полиграфией нужно будет оговаривать режим работы именно на эти выходные. Систему расчета с полиграфией лучше всего сделать фиксированную, т.е. за каждую готовую модель сувенира платить определенную сумму. На процентах работать с печатниками невыгодно для вас, да и навряд ли они захотят так рисковать и работать допоздна ради непонятной выгоды.

Уладив дела с полиграфией необходимо уделить внимание заготовкам. Это специальная прозрачная пленка и различные формы, в которые будет вставляться фотография, сделанные также из прозрачного материала. Заготовки должны быть хорошего качества, без порезов, трещин и т.д. Сложно однозначно сказать, где их можно приобрести, но если навести справки у тех же полиграфий, которые работают с такими материалами, то можно найти поставщиков.

После того как вы готовы к заработку на данной бизнес идее материально, в смысле том, что у вас есть все нужные материалы и оборудование для печати, вам необходимо завести знакомства с фотографами. Так как вы будете посещать 3-4 свадьбы за один вечер, каждые выходные, то со временем у вас уже сформируется костяк знакомых фотографов и работать станет еще легче и проще. Это вариант если вы сами не являетесь фотографом.

Вот такую креативную, а самое главное, проверенную опытом идею для бизнеса мы сегодня предложили вам. Масштабы данного бизнеса можно регулировать на ваше усмотрение. Или вы студент, который хочет заработать и передвигается с одной свадьбы на другую, или вы сами профессиональный фотограф и за вечер обслуживаете одну свадьбу, но можете сделать несколько вариантов свадебных сувениров, или у вас действующая или новая полиграфия и вам необходимы новые идеи для заработка. Предложенная нами идея универсальна и подходит под разные формы организации бизнеса.

Прочитав статью, поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях, ведь если не вы, то возможно ваши друзья заинтересуются предложенным видом бизнеса. Также не забывайте оставлять свои мнения и пожелания в комментариях и вместе мы доведем эту бизнес идею до совершенства.

 

+7 (000) 111-22-33

info@salebusiness.org

Содержание страницы носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ

Создание сайта